В преддверии Международного дня Театра  прошла экскурсия по закулисью для юных татарстанцев.
Вчера в нашем театре в преддверии Международного дня Театра по инициативе общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в рамках проекта «Классные встречи» прошла экскурсия для юных татарстанцев.
Ребята встретились с художественным руководителем-директором театра, народным артистом России и Татарстана Александром Славутским, а с жизнью театра их познакомил народный артист Татарстана Илья Славутский.
Почти два часа длилась эта увлекательная прогулка по закулисью: репетиционный и балетный залы, костюмерные, гримёрки, пошивочный, бутафорский и обувной цеха, и, конечно же, сцена, которую до этого ребята видели только из зрительного зала.
Они узнали, как рождается спектакль, как проходит путь от замысла к воплощению.
Так же гости побывали на экскурсии в нашем Театральном музее.
Завершилась  встреча на Малой сцене, где Илья Славутский ответил на множество вопросов о театре, о профессии, о сценическом опыте, поздравил с праздником и пригласил на спектакли.
Это была замечательная, душевная беседа, живой диалог, который, мы надеемся, еще продолжится.
Художественный руководитель театра народный артист России и Республики Татарстан Александр Славутский